Задать вопрос

Ваш e-mail не будет опубликован.

  1. Добрый день. Подскажите, можно ли устроить в д/с ребенка на платной основе? Если да, то с какого возраста? Старший ходит в ваш садик.

    • Добрый день, Юлия!
      В ответ на Ваш вопрос поясняем следующее. Наша дошкольная образовательная организация является муниципальным учреждением, в качестве основной цели деятельности которого является образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми. В соответствии с п.4 ст.65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования. Гарантируется общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (п.3 ст.5 ФЗ).
      Порядок комплектования детей в образовательную организацию осуществляется на общих основаниях в соответствии с Административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утверждённым постановлением администрации ГО Среднеуральск № 63 от 11.02.2014 года.
      В нашем образовательном учреждении Вы можете получить дополнительные образовательные и медицинские услуги, оказываемые на возмездной основе в соответствии с Уставом, утверждённым постановлением администрации ГО Среднеуральск № 1082 от 15.12.2015 года, Положением об оказании дополнительных платных услуг в МАДОУ — детский сад № 20, утверждённым заведующим МАДОУ — детский сад № 20 № 70-01-11 от 03.09.2014 года (см. раздел «Платные услуги» в «Деловом»).
      Администрация детского сада

  2. Здравствуйте! От воспитателей получили информацию, что собираются в садике организовывать группу продленого дня до 19.00 часов. Сказали, что плата составит 1300 руб. в месяц и группа будет организована от 10 детишек. Хотелось узнать, будет ли изменяться цена в зависимости от количества входящих в группу детей и каков максимальный набор детишек в группу?

    • Здравствуйте, уважаемый Сергей!

      В конце 2015 года к нам поступило обращение от родителей о возможности изменения режима работы детского сада (смотрите в рубрике «Задать вопрос»). В этой связи мы рассмотрели возможность решения проблемы, предложив для родителей (законных представителей) организацию группы продлённого дня на возмездной основе. Были выполнены расчёты в соответствии с методическими рекомендациями, утверждёнными решением Думы городского округа Среднеуральск от 25.04.2013 г. № 23/3 «Об утверждении порядка определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности муниципальных учреждений городского округа Среднеуральск для граждан и юридических лиц». Для покрытия всех расходов по содержанию услуги «продлённого дня», исходя из её стоимости, расчётами предусмотрена минимальная наполняемость группы — 10 детей. Стоимость услуги фиксированная и изменению не подлежит.

      В данный момент нами проводится опрос родителей (законных представителей) о её востребованности. Группа будет открыта лишь при условии её полного комплектования.

      Заведующий Лариса Геннадьевна Лаптева

  3. Здравствуйте. Поясните пожалуйста, в этом году весной группа номер 9 «Солнечная» выпускается из садика,а мне бы хотелось, чтобы мой ребенок походил еще в садик после выпуска летом до начала учебного года.Мой ребенок родился в декабре 2009 года. Скажите пожалуйста, когда будет осуществляться прием таких заявлений от родителей? Спасибо.

    • Здравствуйте, уважаемая Галина!

      Действительно, выпускные группы завершают работу 31 мая 2016 года. Сотрудники выпускных групп уходят в отпуск и в освободившихся помещениях проводятся ремонтные работы.

      По просьбе родителей детей, которым на момент отчисления из дошкольной организации не исполнилось полных семь лет, при наличии свободных мест в группах, предоставляется возможность посещения детского сада в летний период. Обратиться с заявлением к руководителю учреждения необходимо в течение мая 2016 года.

      Заведующий Лаптева Л.Г.

  4. Здравствуйте! Планируется ли в нашем садике изменение режима работы? Хотелось бы, чтобы садик работал хотя бы до 18:00. В Верхней Пышме все садики давно уже работают до 19:00.В каких-то садиках существует дежурный воспитатель.

    • Уважаемая Екатерина!

      Режим работы нашей образовательной организации установлен Учредителем — администрацией городского округа Среднеуральск, прописан в Уставе МАДОУ — детского сада № 20 и предусматривает 10,5 — часовое пребывание воспитанников с 07.15 до 17.45.

      С режимом работы связано формирование штатной численности сотрудников, расчёты по содержанию учреждения, режим питания дошкольников и многое другое. Это сложная цепочка взаимозависимых составляющих. В этой связи, режим работы детского сада менять не планируется.

      Выход из сложившейся ситуации мы видим в создании группы продлённого дня на возмездной основе. В ближайшее время нами будет сделан расчёт стоимости такой услуги и проведён опрос родителей (законных представителей) воспитанников с целью выявления востребованности данной услуги. О решении Вы сможете узнать на сайте детского сада или у педагога группы.

      С уважением, заведующий Лариса Геннадьевна Лаптева

    • Добрый день!

      Точная дата Дня рождения детского сада 18 июля 1975 года.

      С уважением, заместитель заведующего по ВМР Шмыгаль Н.Ю.