Будущее начинается с нас!

     Прошла череда традиционных августовских совещаний на всех уровнях. Так 23 августа руководитель «Золотого петушка» Лариса Лаптева присутствовала на областном педагогическом совещании в г. Екатеринбурге, предваряющем новый учебный год, на котором с приветственными словами по видеообращению выступил Министр Просвещения РФ Сергей Кравцов. «Учитель — профессия дальнего действия…» — процитировал слова Роберта Рождественского Сергей Сергеевич, после выступления которого были расставлены приоритеты на новый учебный год Министром образования Свердловской области Юрием Ивановичем Биктугановым.

     29 августа состоялась городская ежегодная педагогическая конференция, где были подведены итоги минувшего учебного периода и определены задачи на новый учебный год.

     В «Золотом петушке» в преддверии нового учебного года августовский педагогический совет состоялся в обновлённом красочном зале, который претерпел кардинальные изменения: приобретена и установлена новая акустическая система, видеопроектор с экраном, модернизировано освещение, полностью обновлён интерьер зала — всё создано для того, чтобы наши детки росли и развивались в окружении красоты, эстетики и гармонии!

       Подводя итоги работы летней оздоровительной кампании, нельзя не отметить, что лето для детского сада стало очень плодотворным. На протяжении всего лета функционировали 6 центров развития: «Любознательный совёнок», «Юный натуралист», «Музыкальная палитра», «»Красивая речь», «Музыкальная атмосфера» и «Здоровячок», -которые ребята посещали по выбору. Каждое утро начиналось с традиционных флешмобов, занятия физкультурой проводились исключительно на улице, детки максимально пребывали на свежем воздухе. Для детей проведён 41 праздник и 3 театрализованных представления. За три летних месяца созданы условия для качественной и успешной работы детского сада. Выполнен ремонт в кабинетах педагога-психолога и учителя-логопеда, отремонтирована группа № 3 для вновь прибывающих деток и коридоры всех трёх этажей здания. 5 групп оснащены новыми трёхуровневыми кроватями для организации свободного пространства. Заменено оборудование на спортивной площадке.  При поддержке благотворительного фонда «Энергетик» в детский сад приобретены 3 ноутбука, большая интерактивная панель, стол для соревнований по робототехнике.

     Отдельные слова благодарности выражаем нашим родителям за оказание посильной помощи в подготовке групп и прогулочных участков для малышей!

       На новый учебный год коллектив детского сада ставит перед собой ряд важнейших задач: охранять и укреплять здоровье детей; развивать социальные, нравственные, физические, интеллектуальные, эстетические качества; пополнять предметно-пространственную развивающую среду;  способствовать росту профессиональной компетентности воспитателей; мотивировать родителей на взаимное сотрудничество семьи и дошкольной организации на основе традиционных духовно-нравственных ценностей семьи и общества. Одна из главных задач, обозначенная Правительством РФ,  — воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине, гордости за ее достижения на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества.

     Подводя итоги педагогического совета хочется подытожить: «Золотой петушок» всегда идёт верным путём и соответствует целям и задачам, которые ставятся государством в условиях сегодняшнего дня!