«Этот день мы приближали как могли…»

      Нельзя стать патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли её наши предки. История нашего города неразрывно связана с Великой Отечественной войной — самым ярким примером проявления героизма и патриотизма русских людей.

     17 мая воспитанники подготовительных групп «Золотого петушка» побывали на экскурсии в МБУ «Центр патриотического воспитания ГО Среднеуральск. Руководитель любительского клубного объединения «Истоки» Елена Николаевна Князева провела для ребят увлекательную беседу о земляках — участниках Великой Отечественной войны и совсем юных в годы войны тружениках тыла, которые, как и взрослые, работали по 12 часов в сутки на производстве, не покладая рук, приближая Победу.

     Детям дошкольного возраста достаточно трудно осознать эти события, так как каждый наступающий год всё более отстраняет нас от тех страшных лет. И чтобы не терялась эта нить памяти, мы, взрослые, должны сохранить и воспитать в детях уважение и гордость за наших соотечественников, их мужество, чувство патриотизма.