«Морское путешествие»

    Будничные дни иногда хочется разнообразить чем-то интересным  и необычным. А для этого подходят  смена  обстановки  и приключения! Поэтому наши ребята из групп «Солнечная» и «Ягодная» решили оставить ненадолго свои важные дела и совершить  увлекательное морское путешествие (организаторы музыкальный руководитель Л.В. Рысаева и «отважный Капитан дальнего плавания» воспитатель О.А. Шибаева). Девочки и мальчики представили себя настоящими моряками и отправились по морям и океанам на корабле «Дружба».

      Юные путешественники останавливались на разных  островах, где их ожидали  интересные встречи и задания. Ребята учились выполнять морские команды, плавали в море и  «спасались от злой зубастой акулы», приводили в порядок палубу корабля после шторма, весело танцевали с жителями танец «Чунга – Чанга», отгадывали морские загадки, ловили рыбу и варили настоящую уху.  Мореплаватели не побоялись  заглянуть  на морское дно, где  познакомились с морскими обитателями. Не забыли ребята традиционную морскую забаву и провели состязание в  перетягивании каната, нашли спрятанный клад со сладким угощением,  а  потом, довольные и счастливые,  вернулись обратно домой.

     Морское путешествие  подарило воспитанникам «Золотого петушка» много впечатлений и разных эмоций. Приключение надолго останется в памяти ребят!!!