«LEGO — баттл 2023»

    Сегодня в Центре развития ребенка детский сад №20 «Золотой петушок»❤ состоялся третий Муниципальный «LEGO — баттл 2023». 😍 Начальник управления образования городского округа Среднеуральск Елена Сергеевна Сюзева торжественным словом открыла мероприятие, посвященное Международному дню LEGO.
    В соревновании приняли участие воспитанники из четырех детских садов города Среднеуральска — №20, №15, №3 и №9. 🤗
    В этот раз в гости к ребятам пришли настоящие фиксики Симка и Нолик. 😍На протяжении всего мероприятия они помогали юным техникам справиться со сложными заданиями и даже проверяли на прочность получившиеся постройки.
    Благодаря системной работе по внедрению LEGO — конструирования в образовательный процесс дети прекрасно справились со всеми заданиями. 👏Такие задания не каждый взрослый выполнит, а тут дети 6-7 лет! 👍
    Жюри не просто было решить как же распределить места🙃. Все ребята молодцы⭐, все проявили техническое творчество, конструкторские способности, логику и смекалку.
И в результате «LEGO — баттла 2023» победные места распределились следующим образом:
🥇1 место — МАДОУ ЦРР детский сад № 20; 🤩👏🎁
🥈2 место — МАДОУ — детский сад № 15;
🥉 3 место разделили МАДОУ – детский сад № 3 и МАДОУ — детский сад № 9.
      Все участники были награждены грамотами и памятными подарками от профсоюзной организации Среднеуральской ГРЭС, которые любезно вручил Андрей Александрович Протонин.