«День знаний!»

     Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето!  Наступило 1 сентября – День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.

     Вся Россия, устремленная в будущее, отмечает 1 сентября праздник образования. Не остаются в стороне и дошколята. Ведь они посещают образовательную организацию, которая занимает первую, очень важную ступеньку (уровень) образования.

     Этот день открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

     Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями вновь встречаются со своими друзьями и  педагогами.

     День Знаний, как и любой праздник в детском саду, очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня к ребятам в гости пришла  озорная  Клоунесса Смешинка. Вместе с  ней  дети  совершили  на настоящем звездолёте  увлекательное путешествие в поисках Школьной планеты (организаторы мероприятия:  музыкальный руководитель Л.В.Рысаева, инструкторы по физической культуре М.А. Арипова (Ведущая) и Е.Я.Хауст (Клоунесса Смешинка).

       Воспитанники приземлялись на планетах «Песенная», «Сказочная»  и «Математическая», «Танцевальная» и «Школьная». На них дети играли в веселые игры, разгадывали загадки, решали сложные  математические задачи, танцевали, веселились.

     Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений!

     Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада, а также всех посетителей сайта с этим праздником! С началом нового учебного года! Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей! С Днем знаний!