Осваиваем новое! «VOLUME PEN»

Использование современных устройств в работе с дошкольниками — это не роскошь, а неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса. Именно они насыщают детей новыми знаниями, а также развивают творческие и интеллектуальные способности дошкольника.

В нашу жизнь, практически каждый день, врываются новые современные гаджеты, одним из которых является 3D ручка, которая постепенно завоёвывает признательность у педагогов и любовь к творчеству у дошкольников.

В рамках реализации кластера образовательных программ CHILDREN-SKILLS в аспекте STREAM-образования педагоги подготовительных групп начали апробацию дополнительной образовательной программы «VOLUME PEN». Прежде всего, 3D ручка — это оригинальный инструмент для рисования. Теперь рисунки можно не только рассматривать, но и потрогать руками. Кроме того, работа с 3D ручкой развивает у детей фантазию, мышление, внимание, визуализацию, пространственное воображение, расширяет кругозор, а также способствует творческой самореализации дошкольников через создание продуктов самостоятельной деятельности.

Что может быть интереснее для ребёнка, чем реальное воплощение своей фантазии?!