Музыкально – игровое   развлечение  «Волшебный  мешочек  клоунессы   Ириски»

Летом дети в детском саду имеют возможность получить огромное количество интересных и новых впечатлений. В это время они не загружены учебными занятиями и могут посвятить больше времени различным играм,  спортивным и музыкальным  мероприятиям. 10  июля  к ребятам   заглянула  в гости клоунесса  Ириска, которая  принесла  с собой волшебный мешочек.  Из него  наша  веселая   гостья   доставала   разноцветные  киндер-сюрпризы с различными интересными заданиями, которые ребята с удовольствием  выполняли.

В результате получилась увлекательная игра, в ходе которой маленькие участники совершили забавное  путешествие на поезде по разным станциям («Хлопотушкино-Топотушкино», «Попрыгалкино», «Приседалкино» и др.), весело погуляли вместе с солнышком и прятались под зонтиком от летнего дождика, отгадали сложные загадки и поиграли со зверятами, поныряли все вместе в речке, а потом дружно потанцевали. В конце  путешествия  клоунесса Ириска  заслуженно вручила  подарки всем девчонкам и мальчишкам (интересные раскраски на летнюю тематику).

Мероприятие было организовано музыкальным руководителем Л.В.Рысаевой и инструктором по физической культуре К.О. Третьяковой.

До конца летнего периода осталось совсем немного времени. И поэтому очень важно организовывать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день не был похож на предыдущий, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, развлечениях ещё долго радовали детей.