«Ради жизни на Земле»

23 февраля в России отмечается государственный праздник – День защитника Отечества. Россия чествует тех, кто стоял и стоит на страже территориальной целостности государства. Этот день – символ воинской доблести вооруженных сил, праздник сильных и мужественных людей. День защитника Отечества объединяет россиян разных поколений, от участников Великой Отечественной до юных суворовцев, для которых ратная служба Отечеству – смысл жизни.

В это день в городском  Дворце культуры состоялся  XII открытый фестиваль патриотической песни «Ради жизни на земле», посвященный Дню защитника Отечества.

Наш  детский сад также принял активное участие в этом праздничном мероприятии. Дети младшей группы «Радужная, средней группы «Ягодная», старшей группы «Родничковая», подготовительных групп «Луговая» и «Жемчужная» совместно с родителями и педагогами ДОУ под руководством музыкального руководителя Л.В. Рысаевой  исполнили  замечательную песню «Россия и я». Для многих детей и родителей это выступление на сцене стало дебютным. Все участники (и малыши,  и взрослые) очень волновались, но со своей творческой задачей справились просто на «отлично»!

В зале царила теплая атмосфера, участников зрители поддерживали бурными аплодисментами.  Все участники были по достоинству оценены и  награждены дипломами и сладкими призами.

И никогда не погаснет «огонь памяти» в наших сердцах!