Экскурсия в МКОУ СОШ № 31 ГО Среднеуральск «Современные технические возможности лазерной техники на уроке технологии в школе»

18 декабря ребята подготовительных групп побывали на экскурсии в кабинете технологии МКОУ СОШ № 31 ГО Среднеуральск.

Разнообразные модели дерево — и металлообрабатывающих станков позволяют выполнить множество операций, в том числе изготовить кухонную утварь, игрушки, сувениры и многое другое. Отшлифованные образцы мечей и скалок гости школы с интересом вертели в руках.

Но ещѐ больший энтузиазм у посетителей вызвала работа, 3D — принтера, который является частью оборудования, приобретѐнного для учебного заведения в рамках «Уральской инженерной школы». Данное устройство не случайно называют печатью будущего. Такой вид печати — это построение реального объекта по созданному на компьютере образцу 3D модели, которая как бы «выращивается» из определѐнного материала.

Николай Иванович вместе со своими маленькими гостями завороженно следил за работой чудо-устройства. Также экскурсовод обратил внимание детсадовцев на выставку работ школьников, где с помощью разных техник изображены представители популярных профессий — шахтѐр, пожарный и т.д.

В завершение встречи воодушевлѐнные дошколята поблагодарили преподавателя за интересную презентацию.