«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!»

Комплекс ГТО предусматривает подготовку и непосредственное выполнение установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне». Для каждой возрастной группы от 6 до 70 лет и старше определены свои нормы.

В этом учебном году к выполнению нормативов ВФСК «ГТО» присоединились воспитанники  МАДОУ — детского сада №20 «Золотой петушок». 35 ребят пробовали свои силы в таких видах спортивных упражнений, как наклоны вперед, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища, подтягивание, прыжки в длину с места, метание теннисного мяча в цель, бег. Рекордсменом  в подтягивании из виса лежа на низкой перекладине стал воспитанник группы «Жемчужная» Максим Добычин, подтянувшись 50 раз!!! Показатели воспитанников фиксировали сотрудники МБУ СШ «Энергия» Михеев Игорь Анатольевич и Близнюк Мария Газимовна. Они консультировали ребят при выполнении упражнений, собирали данные и вносили их в федеральный реестр всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.  Это была первая заявка от «Золотого петушка» на проведение тестирования, и мы показали очень хорошую подготовку.

Также сотрудники нашего детского сада Яшкина А.А., Пажгина И.В., Глазачева М.А., Арипова М.А., Третьякова К.О. приняли участие в сдаче норм  в своей возрастной категории по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Программа испытаний включала в себя выполнение нормативов: прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа. 

Здесь работает принцип: доказать самому себе, что ты можешь; поверить, на что ты способен! Надеемся, что результаты, показанные в данных тестированиях, дадут возможность получить знаки  отличия ГТО! С нетерпением ждём результатов!