Спортивный досуг «Наш веселый стадион»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В нашем детском саду ведется систематическая, планомерная работа по укреплению здоровья детей. Одним из любимых и желанных мероприятий стали 21 августа  «Веселые старты» на нашем стадионе  – это праздник дружбы, юмора и спорта (организаторы  музыкальный руководитель Л.В. Рысаева и воспитатель М.А. Глазачева). Соревновались между собой воспитанники групп «Луговая», «Лучистая» и «Жемчужная».

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Юным спортсменам была представлена возможность принять участие в разнообразных играх  и эстафетах, проявить находчивость, ловкость и выносливость.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручами и фишками, где они смогли проявить свои спортивные навыки («Ловкий мяч», «Веселая сороконожка», «Попрыгушки», «Обнимашки парами» и др.).  Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.  В конце мероприятия все дети  с удовольствием поучаствовали в играх «Караси и щука» и «Мышеловка».

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника!

Путь к здоровью дошкольника – ежедневный, порой незаметный труд каждого члена коллектива, вносящего частичку своего сердца. Мы хотим, чтобы каждый воспитанник нашего детского сада мог сказать: «Здоровье – это радость!».