«Весёлые старты»

Воспитание ребёнка – это огромный комплекс действий. Тут нужно учитывать все стороны развития малыша. Дети могут отказываться от каши. Иногда они не хотят ложиться спать. Но предложение поиграть в какую-нибудь игру всегда воспринимается с большим азартом. Взрослым остается только подобрать из громаднейшего арсенала различных сценариев наиболее подходящие. Интересными и увлекательными являются эстафеты для детей. Участвуя в них, каждый ребенок может продемонстрировать ловкость, умения, находчивость.

На прошлой  неделе 8 августа в «Золотом петушке» состоялось увлекательное развлечение «Весёлые старты», в котором приняли участие ребята из групп «Луговая», «Лучистая» и «Жемчужная» (организаторы музыкальный руководитель Л.В. Рысаева, воспитатель Е.В.Кадочникова). Это  мероприятие было приурочено к всероссийскому Дню физкультурника.  Спортивный марафон включал в себя множество интересных  конкурсов, эстафет  и подвижных  игр: «Сороконожка», «Попади в  цель»,  «Обнимашки в  паре»,  «Попрыгушки», «Перенеси кубики» и другие.

Дети  играли с большим азартом, поддерживали друг друга, проявляли  свою сообразительность и быстроту реакции. Юные спортсмены воочию увидели и почувствовали, что такое дух соперничества, узнали, что такое коллектив и плечо товарища. Каждый участник внес свой  маленький вклад в большое дело. И  награда  была, конечно, заслуженной: интересные раскраски на тему «Физкультура и спорт» поддержали отличное настроение всех, кто принял участие в наших «Веселых стартах»!