«Волшебный мешочек клоуна Тимошки»

Летом дети в детском саду имеют возможность получить огромное количество интересных и новых впечатлений. В это время они не загружены учебными занятиями и могут посвятить больше времени различным играм, экскурсиям, спортивным мероприятиям и др. В один из дней, 6 августа,  к ребятам групп «Родничковая», «Медовая» и «Звёздная»  пришел в гости клоун Тимошка, который принес  с собой волшебный мешочек.  Из него  наш  веселый  гость  доставал   разноцветные  киндер-сюрпризы с различными интересными заданиями, которые наши ребята с удовольствием  выполняли.

В результате этого получилась увлекательная игра, в ходе которой маленькие участники совершили забавное  путешествие по разным станциям («Хлопотушкино-Топотушкино», «Попрыгалкино», «Приседалкино» и др.), весело поиграли  с огромными варежками, прочитали стихи про лето, отгадали сложные загадки и дружно потанцевали. В конце  путешествия  клоун Тимошка заслуженно вручил подарки всем девчонкам и мальчишкам.

Мероприятие было организовано музыкальным руководителем Л.В.Рысаевой и воспитателем М.В.Шориковой.

До конца летнего периода осталось совсем немного времени. И поэтому для нас очень важно так организовывать жизнь дошкольников, чтобы каждый день не был похож на предыдущий, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, развлечениях ещё долго радовали детей.