СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ «ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ»

31 июля и 1 августа в «Золотом петушке» состоялся спортивный праздник «Зов джунглей», участниками которых стали ребята старших и подготовительных групп. Команды  участников  отправились в путешествие по непроходимым, густым тропическим джунглям.  Ребятам пришлось  отгадывать сложные загадки про обитателей  джунглей, пробираться через  густые лианы, перелетать с цветка на цветок вместе с гигантскими бабочками. В джунглях юным путешественникам повстречались прыгучие кенгуру и страшный зубастый крокодил в реке, от которого пришлось быстро уплывать. Проголодавшиеся участники быстро собрали сладкие финики и  подкрепились ими, а затем вместе с огромными  змеями  прогулялись между  деревьев.

В конце путешествия хищные и травоядные животные, которые обитают в джунглях,  поиграли с юными путешественниками в веселую подвижную игру и подарили им интересные раскраски на тему «Джунгли». 

Все команды ловко справились с заданиями и препятствиями, которые встретились им на пути. Веселые игры и эстафеты  помогли  детям сплотиться в единую  команду, развить  ловкость и координацию движений.