«Быть матерью — превыше счастья нет!»

«О, Мама, Мама! Имя золотое.

О, сколько света в нем и теплоты.

О, женщина! О, чудо неземное!

О, Мама, Мама, как прекрасна ты!»

     В последнее воскресенье ноября все россияне отмечают День Матери, чтобы выразить свое уважение, благодарность и любовь к мамам. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

     25 ноября 2018 года во Дворце Культуры города Среднеуральск состоялся праздник, посвященный международному Дню Матери. Зал был полон гостей. Ведущие приветствовали собравшихся, звучали теплые слова в адрес мам, бабушек. Им удалось создать атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. И ребята из нашего детского сада (из групп «Луговая», «Ягодная», «Жемчужная», музыкальный руководитель Л.В.Рысаева) порадовали зрителей замечательным выступлением, исполнив песню «Мамочка».

     Для многих наших девчонок и мальчишек это выступление было дебютным выходом на сцену. Многие дети очень волновались, переживали. Но, несмотря на это, музыкальное поздравление получилось очень искренним, радостным, ярким! Группа поддержки наших маленьких артистов в лице мам, пап и бабушек с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались.

     И в зрительном зале царила атмосфера доброжелательности и хорошего настроения. Благодарные зрители поддержали ребят бурными аплодисментами!