«Осенний калейдоскоп»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

     В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, назывался этот период праздников – «Осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные угощения. Непременно на «Осенины» навещали родителей.

     В  дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят праздники – осенние балы-утренники. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.

     К детям  на праздники в гости пришла главная виновница торжества —  Осень, а  также  другие сказочные персонажи.  На утренниках ребята перевоплощались в разных персонажей: пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. По завершению праздников щедрая Осень наградила малышей  сладкими сюрпризами! Наши гости  вместе с детьми участвовали в разных конкурсах и эстафетах.  Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

     Мероприятия  получились  весёлыми, яркими, увлекательными.

     (Фотографии с мероприятий размещены в рубрике «Фотогалерея» в «Гостевом»)