«МЫ ищем клад!»

     В бесконечном потоке новых идей  задаешься вопросом: как ввести новые формы работы, адаптировав их к дошкольному воспитанию детей? Как современными играми организовать деятельности ребенка, развивая его познавательную деятельность? На сегодняшний день в нашем детском саду помимо обязательных занятий и праздников  по музыкально-эстетическому развитию и физической культуре мы применяем игру — квест. Это увлекающая, интересная, нестандартная игра, которая дарит море положительных эмоций и раскрывает творческие способности детей. Именно благодаря ей воспитанники  «Золотого  петушка» нашли настоящий клад!!!

    На несколько дней детский сад превратился в Клуб Великих Кладоискателей. Ребята средних и старших групп приняли участие в увлекательном путешествии – квесте (Организаторы музыкальный руководитель Л.В. Рысаева, главные Кладоискатели  – К.О.Третьякова и И.В.Пажгина).  Впереди наших юных  путешественников  ждали встречи со сказочными персонажами. Кикимора Болотная (М.С. Лагутина) и Дедушка – Загадушка (А.В. Витковская), Спортик (Маша Новоселова) и Баба – Яга (Л.С. Синицина) на каждом этапе игры  давали детям трудные задания, а после их выполнения  — шифрованные картинки-подсказки.

     Все конкурсы были подобраны так, чтобы  они были полезны для дошколят. Во время выполнения заданий ребята показали, насколько они дружные, ловкие, быстрые, смекалистые! Со всеми заданиями юные путешественники справились на «отлично» и в конце игры добрались до настоящего клада, который был хитро замаскирован. Внутри клада ребята обнаружили сладкое угощение и настоящее удостоверение Клуба Великих Кладоискателей, о посвящении в который тут же было объявлено!

     Праздник с  интересными приключениями, конкурсами и подарками, несомненно, запомнится детям надолго!