«Летняя прогулка»

     Лето – удивительная пора! Сколько радости приносят малышам игры с песком и водой, солнечные ванны, хождение босиком по траве, обливание водой. Как же сделать жизнь детей в этот период содержательной, познавательной и интересной? Как организовать деятельность детей так, чтобы это время стало для них незабываемым? Решить эти вопросы помогает интересная и разнообразная организация деятельности детей в летний период.

     Несмотря на прохладную погоду, педагоги и ребята не унывают, а придумывают для себя  интересные игры и забавы. Сегодня мы решили  совершить интересную  летнюю прогулку (организаторы  музыкальный  руководитель  Л.В. Рысаева и воспитатель С.С.Цветкова),  в которой приняли участие дети групп «Радужная», «Сказочная», «Родничковая». В путешествие вся дружная компания отправилась на разноцветных машинах.

     В пути малыши останавливались в гостях  у своих   друзей – игрушек. Ребята повстречались с голосистым  Петушком и  косолапым Мишкой, с веселым Зайчиком,  сердитым  Волком  и озорной Собачкой.  Дети дружно играли  и весело танцевали. На последней остановке  даже само солнышко  выглянуло из-за серых туч, чем очень порадовало малышей! У всех участников прогулки было отличное настроение и желание встретиться  еще раз на нашей игровой площадке!