«Спортом любим заниматься!»

     Одной из главных задач коллектива детского сада  является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнование  – очень удачная форма приобщения детей к спорту.

     4 июня в «Золотом петушке» прошло спортивное мероприятие  «Веселые старты» (организаторы музыкальный руководитель Л.В.Рысаева, воспитатель М.А.Глазачева). Настоящий праздник дружбы, юмора и спорта, в котором  приняли участие ребята средних групп «Луговая», «Лучистая» и «Жемчужная». Интересные и  динамичные соревнования продумывались таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

      Мероприятие  проходило  в несколько этапов: сначала воспитанники приняли участие в весёлой разминке, а затем  ребят ждал спортивный марафон, игры и забавы. Праздник  помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших! Главное — не победа, а участие. По окончанию праздника   все ребята получили сладкие призы и массу положительных эмоций!   

     Путь к здоровью дошкольника – ежедневный, порой незаметный труд каждого члена коллектива, вносящего частичку своего сердца. Мы хотим, чтобы каждый воспитанник нашего детского сада мог сказать: «Здоровье – это радость!»