«Сказка за сказкой»

     В этом месяце, по старой доброй традиции, в «Золотом петушке» состоялся театральный фестиваль. Участие в нём принимали дети всех возрастов. Однако сказочные истории в исполнении ребят из подготовительных групп настолько понравились маленьким и взрослым зрителям, что график начинающих артистов пополнялся все новыми и новыми выходами на сцену. Гостями детского сада стали дети и педагоги из детских садов №15, №18 и №39, а также множество родителей и представители Управления образования города.
   Превосходящий все ожидания успех творческого замысла определили актуальность выбранных для постановки сюжетов и мастерское качество их исполнения. Тема безопасности доступным для детей языком изложена в истории «Коза и семеро козлят на новый лад». Почему такие интересные предметы, как спички, таблетки, розетка, находятся под запретом для оставшихся дома в одиночестве малышей? Как нужно действовать в случае пожара? Что делать, если в дверь стучится незнакомый «почтальон»? Ответы на эти и другие вопросы дали ребята из группы №8 «Звездная», исполнившие русскую народную сказку в духе дня сегодняшнего.
     Заслуженными аплодисментами наградила публика и современное прочтение «Золушки» в исполнении воспитанников группы №6 «Медовая». Спектакль радовал глаз обилием нарядных, сложных костюмов, которые несколько месяцев кропотливо шила педагог группы М.А. Проскурина.
    Мероприятие также украсили сольные и общие танцевальные выходы и, разумеется, отличное музыкальное сопровождение.
     Заслуженные аплодисменты всем, кто блистал на сцене и долгие месяцы трудился за кулисами!

      (Фотографии с мероприятия размещены в рубрике «Фотогалерея» в «Гостевом»)