«Погружение в языковую среду «I love English»: презентация сетевого проекта «ABC»

25 февраля МАДОУ — детский сад № 20 принял участие в Десятом межрегиональном семинаре Содружества школ личностно-ориентированного образования «Погружение в языковую среду «I love English»: презентация сетевого проекта «ABC», который проходил в МАОУ — НОШ № 5.

   Воспитанники подготовительной группы № 4 «Луговая» вместе с преподавателем по английскому языку Золотовой Ольгой Николаевной  продемонстрировали свои знания по английскому языку.

   Основная цель обучения английскому языку в дошкольном учреждении — это создание условий для успешного развития у ребёнка лингвистических способностей и первого опыта элементарных навыков говорения.

   Актуальность изучения английского языка продиктована потребностями современного мира. А раннее обучение иностранного языка создаёт прекрасные возможности для того, чтобы вызвать интерес к языковому и культурному многообразию мира, уважение к языкам и культуре других народов, способствует развитию коммуникативно-речевого такта. Язык для детей становится, прежде всего, средством развития, познания и воспитания.

   По окончанию мероприятия всем ребятам вручили Грамоты и сладкие подарки.